из двух городов расстояние между которыми 1080 км, одновременно отправились два поезда. через 4 ч они прибыли на одну станцию. какова скорость второго поезда, если первый шел со скоростью 160 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:40
    0
    х-скорость второго поезда.

    (160+х) * 4=1080

    160+х=270

    х=110

    Предыдущий пользователь неправильно посчитал: 160*4=640, а не 840.
  2. 2 февраля, 07:47
    0
    1080 : 4 = 270 км/ч - сумма скоростей двух поездов

    270-160=110 км/ч - скорость второго поезда