Есть прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 3 см и она на 1 дм меньше длины Найдите площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:39
    0
    3+1=4 см длина прямоугольника

    (4+3) * 2=14 см периметр прямоугольника равный периметру квадрата

    14:4=3,5 см сторона квадрата

    3,5*3,5=12,25 см² площадь квадрата