Чтобы купить 7 тетрадей Оле не хватает 6 рублей, а чтобы купить 5 тетрадей ей не хватает 2 рубля. Сколько стоит одна тетрадка? Сколько денег у Оли?.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:06
    0
    1) 7-5=2 тетради

    2) 6-2=4 рубля

    3) 4:2=2 рубля стоит 1 тетрадь

    4) 5*2-2=8 рублей

    5) 7*2-6=8 рублей

    Ответ: 2 рубля стоит одна тетрадь, 8 рублей всего у Оли