Длинна прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, ширина - 5 см, высота-9 см. Наскольло увеличится объём параллелепипеда да, если каждое его измерение увеличится на 1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:09
    0
    12 * 5 * 9 = 540 (см 3) - объем параллелепипеда.

    13 * 6 * 10 = 780 (см 3)

    780 - 540 = 240 (см 3)

    Ответ: на 240 см 3 увеличится объем параллелепипеда.