Как решить уровнение (y-3.7) - 1.8=4.7

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:10
    0
    1. Раскрываешь скобки;

    2. Переносишь числа без буквенной записи в правую часть уравнения (после знака "="), меняя знак на противоположный.

    (y-3,7) - 1,8=4,7

    y-3,7-1,8=4,7

    y=4,7+3,7+1,8

    y=10,2