Ластик стоит х-руб. Сколько стоят 2 ластика? Составь выражение и найди его значение для х=8, х=15.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:11
    0
    Раз х = 8, значит пишем 8*2=16 это в первом случае, а во втором х=15, значит мы 15 * 2=30 это во втором случае.
  2. 23 октября, 13:08
    0
    Два ластика стоят 2 х рублей

    при х=8 2 х=2*8=16 (руб)

    При х=15 2 х=2*15=30 (руб)