Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1/4 длины. Чему равен периметр прямоугольника? Нарисуй этот прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:49
    0
    Длина = 12 см

    Ширина = 1/4 от длины

    12:4=3 см ширина прямоугольника

    2 * (12+3) = 2*15=30 см периметр