Составить краткую запись и решить задачу по плану. В 7 наборов разложили поровну 168 карандашей. Сколько карандашей в 9 таких наборах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:04
    0
    В1 наб.-? каранд. В 7 наб.-168 каранд. В9 наб.-? каранд. вопрос: сколько карандашей в 1 наборе? 168:7=24 (к) сколько каранд. в 9 наборах?24*9=216 (к)