Вычислите представив десятичную в виде обыкновенной 81 2/3-63,5

12,36-7 13/20

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:44
    0
    81 2/3 - 63.5 = 81 2/3 - 63 1/2 = 18 2/3 - 1/2=18 4/6 - 3/6=18 1/6

    12.36 - 7 13/20 = 12 9/25 - 7 13/20 = 5 9/25 - 13/20 = 5 36/100 - 65/100=4 136/100 - 65/100=4 71/100