Задача: сколько тумбочек размером 50*50*50 см можно внести в пустую комнату размером 500*500*500 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:07
    0
    1) 0.5*0.5*0.5=0.125 (м³) объем тумбочки

    2) 5*5*5=125 (м³) комната

    3) 125:0.125=1000 (тумб.)

    Ответ: 1000 тумбочек.