Решите уровнение

4x+5x+4,7=16,4

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:20
    0
    9 Х = 16,4 - 4,7

    9 Х = 11.7

    Х = 11.7:9 (дробью записать)

    Х = 1.3
  2. 22 ноября, 20:30
    0
    Правильно пишется урАвнение.

    4 х+5 х + 4,7 = 16,4

    9 х = 16,4 - 4,7

    9 х = 11,7

    х = 11,7 : 9

    х = 1,3