Одно число в 3 раза больше другого а их сумма равна 32. найди эти слагаемые

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:37
    0
    Одно число принимаем за х. Тогда второе 3 х.

    Составляем уравнение.

    х+3 х=32.

    4 х=32.

    х=8-первое число.

    2) 3 х=8 х3=24.
  2. 20 ноября, 02:02
    0
    Пусть х будет 1 число, а 3 х второе.

    3 х+х=32

    4 х=32

    х=8

    1 число=8, второе=3*8=24