Рабочий делает 20 деталей в час. это составляет 1/5 всех деталей, которые он делает за день. сколько деталей он сделает за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:17
    0
    Пусть х будет количеством деталей для первого рабочего, ну а y - количество деталей изготовленным вторым рабочим Можем составить уравнение: x-y=1 с условием что: 20x - время который рабочий потратил на изготовление деталей 18/y - потратил второй рабочий Дальше по Виету решаем 18y+18-20y - y^2-y=0. Корни получаем: y=-6 (не подходит по существу, y=3. Ответ: 2 рабочий делает за один час 3 детали
  2. 12 декабря, 16:19
    0
    1) 20*5=100

    2) 100*3=300 (всего за 3 дня)