В городе построен завод в котором будут работать 840 рабочих следующих профессий токари слесари и фрезоровщики. при этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое чем фрезеровщиков. сколко токарей нужно для завода

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:26
    0
    Х+2 х+3 х=840

    6 х=840

    х=840/6

    х=140

    140*3=420 токарей