Надир увеличел задуманное число в 100 раз и получил результат равный сумме чисел 1600 и 24000. Какое число задумал Надир

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:34
    0
    24000+1600 = 25600

    25600/100 = 256 - задуманное число

    Уравнением:

    х*100 = 24000+1600

    100 х = 25600

    х = 25600/100 = 256
  2. 29 января, 23:37
    0
    1600+24000=25600

    25600:100=256