В школе всего 880 учеников, 0,75 всех учеников принимали участие в туристических походах. из них - 0,55 девочки. сколько мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:26
    0
    880/100*75=660 учеников принимали участие в походе

    1-0,55=0,45 от числа учеников, ходивших в поход, мальчики

    660/100*45=247 участников-это мальчики
  2. 18 января, 17:11
    0
    0,20 - часть мальчиков.

    Находим часть от числа.

    880*0,2=176

    Ответ: 176