Нужно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

0,4 (1,5 у+3) - 2,5 (3-0,6 у)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:17
    0
    0.4 (1.5 у=3) - 2.5 (3-0.6 у) = 0.6 у+1.2-7.5+1.5 у=2.1 у-6.3