Длина окр. описанной около квадрата равна 4 П см Найдите площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:03
    0
    Из формулы площади окружности можно узнать радиус.

    S = πr²

    r² = 4π : π = 4 см²

    r = 2 см

    Диаметр описанной около квадрата окружности равен диагонали квадрата.

    D = 2 * 2 = 4 см

    S квадрата по диагонали равна 1/2 диагонали в квадрате.

    S = 1/2 c² = 1/2 * 4² = 8 см²

    Ответ: площадь квадрата равна 8 см²