Реши уравнение, и проверь его корень.

(c-3) * 12=20-4 * (c+2)

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:09
    0
    (c-3) * 12=20-4 * (c+2) 12 с-36=20-4 с-812 с+4 с=12+3616 с=48 с=48:16 с=3 (3-3) * 12=20-4 * (3+2) 0=0 Ответ: с=3.
  2. 26 января, 11:12
    0
    (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

    12 с-26=20-4 с+8

    12 с+4 с=20+26+8

    18 с=54

    с=3