Решите уравнения: а) (x-18,2) + 3,8=15,6 b) 34,2 - (17,9-y) = 22 в) 16,5 - (t+3,4) = 4,9 г) r+16,23-15,8=7,1

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:33
    0
    A) x-18,2+3,8=15,6

    x-14,4=15,6

    x=15,6+14,4=30

    b) 34,2-17,9-y=22

    16,3-y=22

    -y=22-16,3=5,7

    y=-5,7

    в) 16,5-t-3,4=4,9

    13,1-t=4,9

    t=13,1-4,9=8,2

    г) r+16,23-15,8=7,1

    r+0,43=7,1

    r=7,1-0,43=6,67