Помидоры 1 кг. стоят 12 руб, огурцы 1 кг. стоят 7 руб. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидор?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:14
    0
    Можно будет купить 3 кг помидор и 6 кг огурцов и ещё останется 2 рубля

    12*3+7*6=36+42=78 руб

    80 руб-78 руб=2 рубля (останется)