В один магазин привезли в одинаковых битонах 684 л. молока, а в другой-456 л. молока в такихже бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонах молока больше, во второй. сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:51
    0
    1) 684-456=228 (л) - в первый магазин привезли > литров молока

    2) 228:6=38 (л) в 1 бидоне

    3) 684:38=18 (б) привезли в 1 магазин

    4) 456:38=12 (б) привезли во 2 магазин

    Ответ: в 1 магазин привезли 18 бидонов, а во 2 магазин 12 бидонов
  2. 14 марта, 15:57
    0
    684-456=228 (л) - разница

    228:6=38 (л) - в одном бидоне

    684:38=18 (бидонов) - привезли в первый магазин

    456:38=12 (бидонов) - привезли во второй магазин

    Ответ: 18 бидонов привезли в первый, и 12 бидонов привезли во второй.