Помогите решить: В треугольнике две стороны 9 см, а третья на 10 см длиннее. Найдите периметр треугольника, если это возможно.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:11
    0
    9+10=19 (см) третья сторона.

    9+9=18 (см) длина двух сторон

    Получается что длина двух сторон меньше третей стороны. Значит периметр найти невозможно.