По течению реки лодка проплывает 95 км. за 5 ч. а против течения 119 км. за 7 ч. На сколька скорость двежения лодки против течения меньше её скорости движения по течению?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:03
    0
    Скорость лодки по течению: 95 / 5 = 19 км/ч

    Скорость лодки против течения: 119 / 7 = 17 км / ч

    Скорость лодки против течения реки меньше её скорости по течению на: 19 - 17 = 2 км/ч