Помогите решить задачу.

лисица гонится за касулей. скорость лисицы 11 метров в секунду а скорость касули 9 метров в секунду. сейчас между ними 300 метров. на каком растоянии от косули будет лисица через 40 секунд. через сколько времени она догонит косулю.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:55
    0
    1) 11-9=2 (м/с)

    2) 40*2=80 (м)

    3) 300-80=220 (м)

    4) 300:2=150 (сек)

    Ответ: Через 150 сек лисица догонит косулю.

    Надеюсь правильно)