Вычислить угловой коэффициент касательной к графику функции y=cosx в точке x0=-п/6

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:49
    0
    Y=cosx, x₀=-π/6

    y' (x₀) = k

    y' (x) = (cosx) '=-sinx

    y' (-π/6) = - sin (-π/6) = sinπ/6=1/2=0,5

    k=0,5