Помогите! Задание №1:Найдите 16% от числа 80.

Задание №2:Найдите среднее арифметическое чисел 7,9; 7,54; 8,8 округлите его до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:22
    0
    1) 80 = 100 %

    х = 16 %

    х = 80 * 16 / 100 = 12, 8

    ответ: х = 12, 8

    2) 7, 9 + 7, 54 + 8,8 / 3 = 24, 24 : 3 = 8, 08

    Если округлить, то 8

    Ответ 8