Уравнение 1,2 * (0,5 х-2) - 0,6 х=3/4 х+1,83.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:19
    0
    1,2 * (0,5 х - 2) - 0,6 х = 3/4 * х + 1,83

    1,2 (0,5 х - 2) - 0,6 х = 0,75 х + 1,83

    0,6 х - 2,4 - 0,6 х = 0,75 х + 1,83

    0,6 х - 0,6 х - 0,75 х = 1,83 + 2,4

    -0,75 х = 4,23

    х = - 4,23/0,75

    х = - 5,64