Решите уравнение х²-6 х-16=0

Если корней больше одного, в ответе укажите больший корень.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:47
    0
    D=36+4*16=100

    x1 = (6+10) / 2=8

    x2 = (6-10) / 2=-2

    Ответ: 8