в 4 одинаковых банка х засолили 8 кг. огурцов. Сколько банок для 40 кг. огурцов

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:51
    0
    Пропорция

    4/8 = х/40

    8 х = 4 * 40

    8 х = 160

    х = 160 : 8

    х = 20 банок надо

    2 способ

    8 : 4 = 2 кг на 1 банку

    40 : 2 = 20 банок

    3 способ

    40 : 8 = 5 раз больше надо банок

    4 * 5 = 20 банок надо для 40 кг огурцов
  2. 22 декабря, 23:52
    0
    1) 40:8=5 в пять раз больше надо

    2) 4*5=20

    Ответ: 20