В магазин привезли 37 упаковок апельсинового сока, а томатного на 18 меньше. сколько всего упаковок сока привезли в магазин. решить и составить обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:24
    0
    Апельсиновый сок-37 упак.

    Томатный сок-? на 18 меньше, чем ↑

    Всего-?

    Решение:

    1) 37-18=19 (уп) - томатный

    2) 37+19=56 (уп)

    Ответ: 56 упаковок

    Обратная:

    Апельсиновый сок-? на 19 больше, чем ↓

    Томатный сок-19 упак.

    Всего-?

    Решение:

    1) 18+19=37 (упак) - Апельсиновый

    2) 37+19=56 (упак.)

    Ответ: 56 упаковок.