Корабль плыл 3 дня. Отношение расстояний в каждый пройденный день составляет 5:3:2. Найти весь путь корабля, если в 3 день он прошел 24 км

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:26
    0
    Х - одна часть

    5 х - прошел в первый день

    3 х - во второй

    2 х - в третий

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 км - одна часть

    12*5=60 км - в первый день

    3*12=36 км - во второй

    60+36+24=120 км - всего