Капитан корабля планировал проплыть 320 км. за 20 часов, однако корабль плыл быстрее и за намеченное время успел проплыть лишних 40 км. С какой скоростью плыл корабль?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:09
    0
    320:20=16 (км/ч) - планированная скорость;

    320+40:20=18 (км/ч)