В баке было 40 литров бензина. За первую поездку израсходовали 3/8 (дробь) всего бензина, за вторую 4/5 (дробь) оставшегося. Сколько бензина осталось в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:26
    0
    40*3/8=15 л за первую поездку

    40-15=25 л осталось

    25*4/5=20 л за вторую поездку

    15+20=35 л

    40-35=5 л

    Ответ: в баке осталось 5 л бензина