Движутся навстречу Л и К. Сейчас между ними 52 км. Скорость Л-4 км/ч, а скорость К-9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:37
    0
    Скорость сближения Л и K

    4+9=13 км/ч

    52:13=4 часа

    Через 4 часа они встретятся.

    6-4=2 часа

    И 2 часа будут ехать от места встречи в противоположных направлениях

    4+9=13 км/ч - скорость удаления друг от друга

    13·2=26 км

    Между Л и К через 6 часов будет 26 км