Коля решил 5 примеров на сложение, а на вычитание на 2 примера больше. Всего ему надо решить 16 примеров. Сколько осталось решить

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:58
    0
    1) 5+2=7 (примеров) - на вычитание

    2) 5+7=12 (примеров) - всего

    3) 16-12=4 (примера)

    Ответ: 4 примера осталось решить Коле.
  2. 5 августа, 18:24
    0
    5+2=7 (пр). решил на вычитание

    5+7=12 (пр). решил в общем

    16-12=4 (пр). осталось решить