В двух бочонках 12 килограммов мёда. В одном на 2 килограмма больше, Сколько килограммов мёда в каждом бочонке

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:22
    0
    Пусть х кг было в первом бочонке

    тогда (х+2) кг во втором бочонке

    зная что всего было 12 кг, составим и решим уравнение

    х + (х+2) = 12

    2 х=10

    х=5

    х=7

    Ответ: в первом бочонке было 5, во втором было 7 кг меда.
  2. 16 декабря, 05:33
    0
    1 бочонок возьмем за х, значит 2 бочонок = х+2, а вместе два бочонка составляют 12 кг, получается уравнение:

    х + (х+2) = 12 х+х+2=12 2 х+2=12 2 х=12-2 2 х=10 х = 10/2 х=5

    х - это количество (кг) меда в 1 бочонке = 5

    а во 2 бочонке х+2=5+2=7

    Ответ: 5 кг и 7 кг.