Какую часть от числа 32 составляет число 6? с решением

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:43
    0
    Чтобы найти часть от целого, необходимо 6 разделить на 32, получаем 6/32. Сокращаем дробь, получаем 3/16.

    Если надо в процентах, то нужно составить пропорцию:

    32-100% (то есть 32 - 100%)

    6-х

    х=6*100/32=18,75%
  2. 11 мая, 00:58
    0
    32*6=192

    Часть от числа, по-моему, находится так.