В арифметической прогрессию а7 равно 8 и а11 равно 12,8. Найдите а1 и d

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:34
    0
    A7=a1+6d a11=a1+10dподставляешь 8=а1+6d 12,8=a1+10d это система и решаешь её методом сложения, так найдешь d, а потом в любое из уравнений подставляешь его и находишь а1