Двое работали: первый в течении 37 дней, второй 25 дней. первый получал в день на 200 руб. больше второго и заработал больше его на 21800 руб. найдите дневной зароботок каждого

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:52
    0
    Х получал второй

    х+200 получал первый

    25 х получил второй

    37 (х+200) получил первый

    37 (х+200) - 25 х=21800

    37 х+7400-25 х=21800

    12 х=21800-7400

    12 х=14400

    х=14400:12

    х=1200 р получал второй

    1200+200=1400 получал первый