В сплаве золота серебро относится бронзе как 10 : 20. сколько нужно серебра чтобы сделать слиток массой 2 кг

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:57
    0
    Сплав содержит 10+20 = 30 частей

    одна часть составляет 2/30 кг

    серебра понадобится 10 частей:

    (2/30) * 10 = 2/3 кг приблизительно 0,66 (6) кг

    0,67 кг