В первый день туристы прошли 7% пути. После этого им осталось пройти 372 км. Какой путь наметили пройти туристы.

(решить НЕ смомощью уравнения)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:07
    0
    Осталось туристам пройти 100 - 7 = 93% пути, то есть 372 км. Значит весь маршрут равен = 372 / 93 * 100 = 400 км