За 7 ч токарь изготовили 63 одинаковые детали. сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:22
    0
    63:7=9 (д) - токарь изготавливает за час

    9+1=10 (д)

    70:10=7 (ч) - нужно токорю для изготовления 70 деталий
  2. 4 мая, 13:18
    0
    63:7=9 (д) изготавливает за 1 час

    9+1=10 (д) будет изготавливать за час

    70:10=7 (ч)

    ответ: 7 часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей