Помогите решить уравнение

0,5 (4+х) - - 0,4 (х-3) = 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:43
    0
    2+0,5 х-0,4 х-1,2=2,5

    0,1 х=2,5-2+1,2

    0,1 х=1,7

    х=1,7:0,1

    х=17
  2. 13 мая, 22:07
    0
    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,5 х-0,4 х=2,5-2-1,2

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7/0,1

    х=-7