Самолёт за 3 часа пролетел 2400 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист, скорость которого составляет 1/10 скорости семолёта?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:24
    0
    1) 2400:3=800 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 800:10*1=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 80*3=240 (км) - проедет мотоциклист

    Ответ: 240 км