Самолёт за 4 часа пролетел 3200 км. какое расстояние за это же время проедет мотоциклист, скорость которого составляет 1/10 скорости самалёта"

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:55
    0
    1) 3200:4=800 (км/ч) - скорость самолёта.

    2) 800:10*1=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 80*4=320 (км) - S мотоциклиста.

    Ответ: 320 километров