Решите уравнение:

3+4 х=23

5 х-4=6

3-2 х=10

9 х+1=16

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:42
    0
    1) 3+4x=23

    4x=23-3

    x=5

    2) 5x-4=6

    5x=10

    x=2

    3) 3-2x=10

    -2x=7

    x=-3,5

    4) 9x+1=16

    9x=15

    x=1 2/3
  2. 24 апреля, 00:30
    0
    1. 4x=23-3

    4x=20

    X=20:4

    X=5

    2. 5x=6+4

    5x=10

    x=10:5

    X=2