Сумма двух чисел равна 98 а разность 42,4 найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:28
    0
    70,8 и 28,4. вроде такие
  2. 5 сентября, 09:07
    0
    А+в=98

    а-в=42,4

    Сложим оба уравнения. Получим 2 а=98+42,4

    а=140,4/2=70,2

    в=98-а=98-70,2=27,8

    Проверка:

    70,2+27,8=98

    70,2-27,8=42,4

    Верно!