Вернулась коза из леса. Стала разливать козлятам молоко и заметила, что не все семеро козлят собрались за столом. если каждому козленку дать по 1 литру. то останется 2 литра. Если же каждому наливать по 2 литра, то трех литров не хватит. сколько литров молока у козы? сколько козлят за столом? Сколько козлят спрятались от матери?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:50
    0
    Пусть х - количество литров молока, тогда

    х+2=2 х-3

    х=5 литров

    5-2=3 козленка за столом

    7-3=4 спрятались