Вернулась коза из леса. стала различать козлятам молоко и заметила что не все семеро козлят собрались за столом если каждому козленку дать по 1 литру то останется 2 литра если же каждому наливать по 2 литра до 3 литров не хватитсколько литров молока у козы? сколько козлят за столом?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:06
    0
    За столом пять козлят. У козы было семь литров на каждого по литру если осталось два то от семи литров отнять два литра будет пять и так же не хватает трех литров если дать козлятам по два литра получаеться что один получит только один литр а пятый ничего.
  2. 7 августа, 08:38
    0
    Пусть козлят х, тогда коза принесла молока х+2 литра или 2 х-3 литра

    2 х-3=х+2

    2 х-х=2+3

    х=5

    Коза принесла 5+2=7 литров молока

    Ответ: за столом сидело 5 козлят. Коза принесла 7 литров молока